Мир животных богат самыми разными видами - красивыми, диковинными и пугающими. Мы решили остановиться на одних из самых красивых представителях мировой фауны - трудно не согласиться с тем, что их внешний вид завораживает. Полюбуйтесь на 10 красавцев из мира природы.

1. Полярная лиса или песец

Песцы бывают не только белого, но и черного окраса, но, согласитесь, белые выглядят как герои зимней сказки. Песцы - очень маленькие, вес взрослого животного колеблется в пределах 3-9 кг. Песцы - хищники, добычу они ищут под толщей снега. К сожалению, на мягкий и нежный мех песца активно охотятся - их мех очень высоко ценится.

Песец, Pinterest
Песец, Pinterest

2. Ахалтекинская лошадь

Внешний вид этих лошадей поражает и восхищает. Их шерсть имеет необычайно красивый отлив, а сами лошади отличаются стройностью и утонченностью. Это самая древняя порода лошадей и одна из немногочисленного количества чистокровных - этих лошадей не смешивали с другими видами.

Ахалтекинская лошадь, vseokone
Ахалтекинская лошадь, vseokone

Популярные статьи сейчас
Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

3. Амурский тигр

Эти величественные красавцы занесены в Красную книгу и отмечены как вымирающие. Это самый крупный вид тигра, у них густая и длинная шерсть, они сильные и крепкие. Амурский тигр способен вселить страх в любого, кто на него посмотрит. И это не удивительно - габариты этого зверя вживую поражают.

Амурский тигр, wallpic.net
Амурский тигр, wallpic.net

4. Дельфины

Дельфины относятся к отряду китообразных и являются одними из самых умных животных на планете. Их можно дрессировать, им нравится идти на контакт с человеком и пытаться "общаться". Дельфины дружелюбные и компанейские, их применяют в специальной терапии, которая помогает лечить тяжелые заболевания, особенно у детей.

Дельфины, Пикабу
Дельфины, Пикабу

5. Рысь

Рыси очень похожи внешне на кошку, однако, они значительно больше наших домашних любимцев. Рысь может достигать в длину 120 см и весить 20-25 кг. Рысь легко отличить по кисточкам на ушках. Эти красивые кошки относятся к хищникам. Они охотятся в горах, водоемах и на деревьях - им не страшны никакие условия.

Рысь, Web-Zoopark.Ru
Рысь, Web-Zoopark.Ru

6. Полярный волк

Эти красивые волки живут в Арктике и тундрах - такое место обитание требует от них небывалой выносливости. Полярные волки могут месяцами жить без солнечного света в вечной мерзлоте, без пищи эти необычайные звери способны жить по несколько недель. Они едят практически все что угодно, так как в условиях вечного холода не особо есть из чего выбрать.

Полярный волк, Pinterest
Полярный волк, Pinterest

7. Белый медведь

Белые медведи - одни из самых крупных хищников среди млекопитающих. Эти звери могут весить до полутонны, а их длина в холке может достигать 2,5 метров. Белые медведи - не всегда обязательно белые, цвет их шерсти может быть ярко-молочным, желтым, грязно-белым и т.д. Это зависит от внешних факторов. Эти медведи хорошие охотники и пловцы. Они запросто плавают и легко могут ходить по льду.

Белый медведь, National Geographic Россия
Белый медведь, National Geographic Россия

8. Снежный барс или ирбис

Эта крупная кошка живет в неблагоприятных природных условиях - среди холода, ветра и снега. Однако, это не пугает снежного барса, так как его длинное и сильное тело надежно защищает густая шерсть. Снежные барсы - прекрасные охотники, несмотря на то, что у них довольно маленькие лапы.

Снежный барс, 65info.kz
Снежный барс, 65info.kz

9. Лиса

Принято считать, что лисы хитрые - и в этом есть доля правды. Лисы способны приспосабливаться к любым самым неблагоприятным условиям. Благодаря этому лисиц можно встретить в Америке, Евразии и Африке. Лисы очень умные, у них хороший слух и память.

Лиса, zaikinmir
Лиса, zaikinmir

10. Пума

Пума - еще одна представительница семейства кошачьих. Эта крупная хищница может достигать в длину 180 см и весить примерно 100 кг. Чаще всего пума охотится на оленей. Живет эта красивая хищница в Америке и не боится самых разных условий - они смело лазят по скалам и деревьям.

Пума, Pinterest
Пума, Pinterest

Напомним, ранее как посчитать возраст собаки в человеческие года: ученые создали правдивый калькулятор.

Также Знай.ua писал, что кот решил принять ванну с пенной и стал звездой интернета: эпичное видео.

Еще Портал Знай.ua сообщал, что мама на минутку отвлеклась: смелая кошка спасла жизнь младенцу.