12 декабря Луна войдет в фазу полнолуния. А из-за свойств небесного светила, приближенных к зимнему солнцестоянию, этот период назвали "холодное полнолуние" или "полнолуние длинной ночи". Изменения небесного светила в сторону убывания будут наблюдаться уже 13 декабря.

О негативном влиянии полнолуния на человека говорят много астрологов. Наблюдается неустойчивое настроение, агрессивные всплески, появляются страхи и беспочвенные тревоги. Специалисты объяснили, каких изменений ожидать в фазе полнолуния и как уберечь свой организм. В астрономии момент фазы Луны, при котором он освещается полностью, обычно выпадает один раз в месяц и рассчитывается с очень высокой точностью. 12 декабря полнолуние наступит в 7 часов 12 минут и продержится сутки.

Фазы Луны, фото: strana.ua
Фазы Луны, фото: strana.ua

Несмотря на то, что астрологи предупреждают о негативных эмоциях в период полнолуния, ученые к влиянию планет и звезд на организм человека относятся скептически и списывают на самовнушение. В то же время научно подтверждено влияние циклов Луны на морские организмы на генетическом уровне. Даже больше, швейцарские ученые из Университета Базеля в 2013 году выяснили, что человек не может заснуть в полнолуние. Кроме того, существует неутешительная статистика ДТП во время фазы полнолуния, зависимость биполярного аффективного расстройства от фаз Луны далее.

Астрологи рассказали о влиянии полнолуния на знаки зодиака:

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Стихии огня — Овен, Лев, Стрелец

Период принесет некоторое эмоциональное волнение знакам Зодиака огненной стихии. Несмотря в целом на спокойную обстановку человек может чувствовать себя тревожно. В течение фазы луны в полнолуние могут преобладать негативные мысли и навязчивые идеи. Астрологи советуют не заниматься самокритикой и переключаться на что-то нейтральное, а также проводить много времени на свежем воздухе.

Полный Месяц, фото: strana.ua

Стихии земли — Телец, Дева, Козерог

Организм знаков Зодиака земной стихии в период полнолуния яростно тратит накопленные силы. Человек будет ощущать повышенную раздражительность, бессонницу, излишнюю эмоциональность. Особенно пагубным может стать употребление алкоголя. В этот период лучше избегать поездок, чтобы исключить риск дорожно-транспортных происшествий и катастроф.

Стихии воды — Рак, Скорпион, Рыбы

Следует ожидать кардинальных изменений в жизни. Представители знака смогут адекватно пересмотреть свои возможности и оценить силы. Скорпионы смогут покончить с неприятностями в прошлом и найти гармонию. А Рыбы укрепят личные отношения с близкими людьми.

Стихии воздуха — Близнецы, Весы, Водолей

Полный Месяц помогает представителям воздушной стихии разобраться в себе. Их ждет непростой период, который поможет выйти на новый уровень в карьере и личной жизни. Астрологи советуют уделить внимание семейным делам и постараться помочь близким. Также следует остерегаться обострения хронических заболеваний.

Стихии знаков Зодиака, фото: goroskop.guru
Стихии знаков Зодиака, фото: goroskop.guru

Напомним, новогоднее чудо в год Белой Крысы: каким знакам Зодиака невероятно везти в 2020, астрологи назвали знаки Зодиака, которых ждет чудо уже в новогоднюю ночь

Как сообщал портал "Знай.uа", несчастье под елку: что категорически запрещено дарить на Новый год

Также Знай.uа" писал о славянском происхождении короля Артура и аномалии с космонавтами: исследователи объяснили неизведанные доселе факты