Скоро наступят новогодние праздники и все уже задумываются на тем, что же подарить родным, друзьям, коллегам и вторым половинкам. Рекомендациями по подбору и оформлению подарков поделилась эксперт Анна Чаплыгина.

Сейчас подарки уже не про вещи, а об отношении и настроении. Их ценность определяется не деньгами, а временем и вниманием.

Универсальные подарки на Новый год

Универсальными подарками можно назвать книги, сладости и алкоголь. Выбирая такие подарки, постарайтесь подобрать что-то редкое и оригинальное. Также очень важна красивая праздничная упаковка.

Гаджеты, арт-объекты, предметы интерьера можно дарить широкому кругу людей, но стоит знать вкусы и потребности человека.

Новогодние подарки, фото: vkazivka.com
Новогодние подарки, фото: vkazivka.com

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Что подарить родным и друзьям на Новый год

Парфюмерия и косметика – отличная идея для подарка близкому человеку. Существует мнение, что дарить парфюмерию или косметику – дурной тон, но это не правда, считает эксперт. Ведь такой подарок сложнее подобрать. Если вы знаете, что человек любит определенный запах или продукт – смело дарите.

Придумайте повод, чтобы больше узнать о предпочтениях человека – обратитесь за помощью в выборе подарка для кого-то третьего. В этот момент нужно внимательно слушать и следить, что нравится тому, с кем вы выбираете.

Можно изучить профили человека в соцсетях, чтобы отыскать подсказку.

Подарки, Telegraf
Подарки, Telegraf

Как красиво завернуть и оформить подарок

Заворачивая алкоголь, можно добавить к нему орехи, сладости, чай или кофе, елочные украшения – все, что создает настроение.

Любой гаджет в красивой обертке радует больше, чем тот же, но в целлофановом пакете. Не поленитесь и приложите открытку, подписанную от руки.

Напомним, почему новогодние празднования приводят к депрессии.

Как сообщал портал Знай.ua, в Новогоднюю ночь 2020 года представителей некоторых знаков Зодиака ждет настоящее чудо.

Также портал Знай.ua писал, что в год Белой Металлической Крысы не все подарки и сувениры принесут счастье.