В воскресенье, 22 декабря, Солнце переходит в знак Козерога и начинается зимнее солнцестояние. Это означает, что в этот период высота Солнца над горизонтом будет минимальной. В День зимнего солнцестояния самая длинная за год ночь и самый короткий день.

В прошлом предки верили, что этот день имеет огромное значение, в частности, в день зимнего солнцестояния сочетаются все четыре стихии – огня, земли, воды и воздуха. Поэтому этот день считается магическим. Кроме того, после 22 декабря вся природа начинает готовиться к весне.

мороз и солнце
мороз и солнце

В этот день существуют определенные традиции и суеверия.

Что нужно сделать в день зимнего солнцестояния

Это хороший период для того, чтобы изменить жизнь или принять важное решение. Магическое действие Солнца начинается за пару дней до 22 декабря и длится еще 3-4 дня после. В эти дни стоит обращать внимание на все, что происходит вокруг, а также на собственные ощущения и предчувствия. Вселенная может посылать важные знаки.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Зима, прогулка
Зима, прогулка

Следует убрать дом и избавиться от старых вещей. Существует поверье, что желание, загаданное во время восхода солнца 22 декабря, обязательно осуществится. Поэтому не стоит пускать жизнь на самотек, а брать ответственность за свои поступки.

Что нельзя делать в день зимнего солнцестояния

Нужно воздержаться от громких вечеринок и шумных компаний. Сам день стоит провести дома, в кругу близких и родных людей. Надо быть щедрым и не идти на конфликты. Также в этот день не стоит одалживать что-либо.

Приметы в День зимнего солнцестояния

  • Погода, которая будет в этот день, будет и на Новый год, 31 декабря.
  • Сильный ветер — к хорошему урожаю плодовых деревьев.
  • Дождь — на теплую и весну без дождя.

Напомним, 2020 год – это год белой Крысы. Он принесет много приятных моментов. Но некоторым знакам Зодиака все же стоит перестраховаться. Чего ждать в 2020 году от металлической Крысы рассказали астрологи.

Как сообщал Знай.uа, "Один дома", "Гремлины" и "Снеговик": обнародован список лучших рождественских фильмов.

Также Знай.uа писал, что Венера вошла в Водолея: чего ожидать от небесной ситуации и как это повлияет на другие знаки Зодиака.