Период перед новогодними праздниками всегда отличается своей насыщенностью, ведь все хотят завершить неотложные дела и максимально подготовиться к празднованиям. Редко какое застолье обходится без алкоголя.

Семейный врач Наталья Деменко рассказала, как употреблять алкоголь так, чтобы не чувствовать похмелья.

Пить много воды

Вечеринка. Фото: Экспресс
Вечеринка. Фото: Экспресс

На застолье стоит избегать употребления газированной воды. Углекислый газ (те самые "пузырьки") способствуют быстрому проникновению алкоголя в кровь и, соответственно, мгновенном сп’янінню. Следует пить негазированную воду и другие негазированные напитки — сок, узвар или компот. Вода поможет снизить концентрацию алкоголя в организме и ускорит его выведение, тем самым предотвратит быстрому и чрезмерному сп’янінню.

Соблюдайте режим

Нужно пить не больше одного бокала или рюмки алкоголя в час. Этот временной интервал позволит печени успевать перерабатывать спиртное и выводить его из организма, что, опять же, предотвратит сильной интоксикации.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Новый год 2020: приготовить, блюда, салаты, закуски, ivona.bigmir.net
Новый год 2020: приготовить, блюда, салаты, закуски, ivona.bigmir.net

Ешьте больше калорийных блюд

Такие блюда формируют некий барьер от алкоголя. Таким образом, опьянение будет наступать значительно медленнее.

Молоко спасет от похмелья

После громкого празднования стоит выпить стакан молока, которая создаст оболочку желудка. Это позволяет печени более эффективно справляться с ядовитым веществом, благодаря чему похмелье если и наступит, то не такое тяжелое.

Напомним, как правильно выбрать елку на Новый год: простые советы для каждого украинца.

Как сообщал Знай.uа, Кабинет министров определил, сколько в 2020 году продлятся новогодние и рождественские каникулы для украинцев.

Также Знай.uа писал, что эксперты научного центра "Институт аграрной экономики" подсчитали, в какую сумму в этом году украинцам обойдется приготовление салата Оливье на Новый год.