В Эфиопии археологи, в ходе длительных раскопок, смогли обнаружить руины города одной из наиболее загадочных цивилизаций - Аксумского царства. Известно, что эта цивилизация существовала с I по VIII век нашей эры.

Об этом стало известно благодаря сообщению европейских научных изданий.

Аксумское царство, livejournal
Аксумское царство, livejournal

Так, ученые нашли торговый и религиозный центр, который расположен между древним городом Аксум и Красным морем в регион. Ученые объяснили, что Аксумское царство было крупнейшей цивилизацией в Африке, помимо Египта и Судана. Считалось, что до появления этого государства в регионе существовали небольшие поселения, которые затем пришли в упадок.

Аксумское царство, livejournal
Аксумское царство, livejournal

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Однако специалисты пришли к выводу, что между доаксумским обществом и Аксумским царством существовала преемственность. На глубине трех метров под поверхностью они нашли древнее поселение Бета Самати, которое оказалось крупным и густонаселенным городом, расположенным в 6,5 километрах к северо-востоку от Йехи. Регион в то время было центром доаксумской власти.

Также известно, что археологи нашли несколько каменных зданий, чеканные монеты, надписи, золотое кольцо и базилику, которая, согласно результатам радиоуглеродного датирования, была построена в IV веке.

Напомним, большое переселение в Антакртиде: тысячи пингвинов срочно "сменили прописку", что заставило птиц убегать.

Как сообщал Знай.ua, вторая черная дыра и теория Эйнштейна: наблюдение за Млечным путем перевернуло историю.

Знай.ua писал, ученым удалось снять голубую медузу на большой глубине океана: фото, видео.