Стало известно, что физики из Бристольского университета и Технического университета Дании впервые совершили программируемую квантовую телепортацию фотона от чипа к чипу. Это грандиозное открытие опубликовали в журнале Nature Physics.

Квантовая телепортация

Так, квантовой телепортацией считается передача квантового состояния на расстояние при помощи разъединённой в пространстве запутанной пары. В точке отправления квантовое состояние рушится, а в точке приема воссоздается в первоначальном виде.

В процессе экспериментов ученые разработали устройства на основе чипов, которые могут генерировать и манипулировать отдельными частицами света в программируемых наноразмерных цепях.

Это устройство способно кодировать квантовую информацию в свете, которое генерируется внутри цепей, а также обрабатывает ее с высокой эффективностью и чрезмерно низким уровнем шума.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Это исследование позволило впервые провести квантовую телепортацию информации между двумя программируемыми микросхемами, что является краеугольным камнем квантовой связи и квантовых вычислений.

Квантовая телепортация

Работа может значительно повысить способность создавать более сложные квантовые схемы, которые требуются в квантовых вычислениях и коммуникациях.

Напомним, что Илон Маск рассказал, чем вдохновлялся при создании CyberTruck.

Как сообщал портал Знай.ua, Motorola уже представила модернизированный Razr со складным экраном, но он оснащен процессором среднего уровня по сравнению с лучшими и самыми быстрыми телефонами 2019 года.

Также портал Знай.ua писал, что бренд, который также выпустил портативное зеркало для макияжа и зарядное устройство в начале этого года, выпустил улучшенное зеркало для макияжа со светодиодной подсветкой Mijia.