Воды Карибского моря таят в себе много секретов и различных чудищ. Так, в коралловых рифах исследователи обнаружили необычное существо, о существовании которого никто даже и подумать не мог. Самое интересное — этот житель океанских глубин может видеть без глаз.

Об этом стало известно благодаря сообщениям американских научных изданий.

Так, ученые, которые исследовали океанское дно, обнаружили красную хрупкую звезду. Этот морской обитатель способен видеть под водой без глаз. Хрупкая красная звезда обитает в коралловых рифах Карибского моря и Мексиканского залива. Она является "родственником" морской звезды и морского огурца.

Согласно результатам исследования, которые были опубликованы в журнале Current Biology, это необычное существо прекрасно видит. Однако не при помощи глаз — оно обладает экстраокулярным зрением. Экстраокулярное зрение — это способность видеть окружающий мир благодаря чувствительным к свету клеткам, покрывающим тело: фоторецепторам и хроматофорам.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, Нибиру играет в прятки с людьми, готовя план расправы: что нам угрожает.

Как сообщал Знай.ua, держали в страхе динозавров: археологи отыскали нечто мощнее "Парка Юрского периода".

Знай.ua писал, Нибиру - логово снежных людей: мохнатое чудовище устроило "похищение века" на Земле.