Известный американский комик Энди Рихтер выложил в социальные сети снимки МРТ-диагностики, которые сделали собаке его товарища.

На снимке мордочки мопса видны характерные для этой породы выпученные глаза изнутри. “Мопс моего друга побывал у ветеринара” - подписал фотографию Рихтер. А после того, как сообщение стало вирусным, комик добавил - “Я рассказал своему другу, что его собака стал вирусным, а он рассказал собаке. Кстати — пес оказался вполне здоровым”.

Однако, у экспертов эта фотография вызвала беспокойство, поскольку причина характерного внешнего вида мопсов — близкородственное оплодотворение из-за интенсивности разведения собак этой породы.

Это может привести к медицинским проблемам с дыханием, от которых уже страдают французские бульдоги и ши-тсу. “Благодаря селекции мы сделали их больше похожими на человеческих детей потому, что нам это кажется милым. Но, к сожалению, такой внешний вид не есть полезный для животного”, - сказал ветеринар Рори Коулем.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Напоминаем, что на Youtube появилось вирусное видео кошки, которая не дает хозяину гладить собаку.

Как сообщал портал Знай.uа, под Винницей супруги выращивают на ферме не коров и не свиней, а совсем экзотических для украинского села животных – крокодилов.

Также портал Знай.uа писал, что украинские военные считают, что война войной, а кот должен быть в каждом доме. На фронте немало котов, которые помогают военным немного отвлечься и почувствовать с помощью пушистого друга уют даже в окопе.