Стареет не только наша кожа, но также и волосы. Данный факт полностью подтвержден экспертами. Именно поэтому женщинам за 50 подходят далеко не все прически. Эти стрижки стоит забыть раз и навсегда для того, чтобы не выглядеть неухоженной старушкой. Об этом сообщает "Рамблер".

Женщина за 50

Классический срез

Классическая стрижка, к которой прибегают 50% женщин старше 50 лет не только немодная. Она сильно выделяет скулы, что визуально прибавляет 7-8 лет.

Рекомендуется отказаться от прически немного "короче среднего", обрамляющей лицо, в пользу беспорядочного пикси.

Прически в форме шлема

Такая прическа визуально прибавляет дамам минимум 5 лет. Тем, кто привык к таким стрижкам, следует обратить внимание на современные веяния моды, попробовав каре или пикси. Эти прически имеют более утонченные силуэты, невесомую структуру и какую-то неуловимую мягкость волос.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Слишком длинные волосы

После 50 лет от них лучше отказаться, чтобы не превратиться в "старушку". Длинные локоны визуально старят лицо и утяжеляют весь внешний вид.

Рекомендуется подумать о том, что вы не только станете выглядеть моложе с короткой стрижкой, но и будете тратить на уход за шевелюрой меньше времени.

Женщина за 50

Чересчур темный цвет волос

Это большая ошибка тех, кто далек от мира парикмахерского искусства. Во-первых, черный цвет делает и без того немолодое лицо безжизненным, во-вторых, все имеющиеся морщинки и возрастные недостатки становятся значительно ярче, в-третьих — седина на такой шевелюре проступает намного быстрее.

Следует обратить внимание на модное окрашивание однотонного светлого или каштанового цвета с легкими мелированными прядями на тон ниже основного.

Редкая, коротенькая челка

Такие челки сильно портят внешний вид. Более того, они подчеркивают все возрастные изменения кожи.

Стилисты советуют женщинам за 50 отказаться от редких, коротких челок в пользу длинных и плотных. Они сделают облик более стильным и элегантным. Плотная и длинная челка — минус 5-10 лет в облике любой женщины.

Напомним, что шугаринг – это один из способов удаления нежелательных волос на теле, путем применения густой сахарной пасты.

Как сообщал портал Знай.ua, модные прически требуют постоянного окрашивания волос. Красят волосы почти все женщины, особенно после тридцати лет.

Также портал Знай.ua писал, что первые проявления шизофрении, чаще всего, возникают в молодом возрасте: по статистике первая волна заболевания происходит в 20-28 лет.