77-летний мужчина из китайской провинции Сычуань по имени Акэ Ичжэн прославился благодаря своему необычному увлечению. Китаец в течении 54 лет не стриг свои волосы и таким образом отрастил шевелюру длиной более 5,5 метра. Об этом сообщает сайт Oddity Central.

Как рассказывает сам старик, он не стригся более полувека – с тех пор, как ему было 23 года. Так как считал, что отращивать длинные волосы полезно для здоровья.

При этом в 70-х годах прошлого века мужчине предложили заплатить три тысячи юаней, если тот подстрижется, но и это не заставило его передумать.

Китаец признался, что волосы доставляют ему много неудобств, однако он к ним уже привык.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По рассказам его невестки, Акэ не реже двух раз в месяц посещает парикмахерскую, где ему делают прическу и моют голову. На это у 2-3 специалистов уходит около трех часов. Девушка сняла на видео один из визитов Акэ в парикмахерскую.

Видео ухода за волосами пожилого мужчины вызвало ажиотаж в социальных сетях и набрало миллионы просмотров. На кадрах видно, как парикмахеры распутывают дреды китайца, моют его длинные волосы и расчесывают их.

Многие рекомендовали ему обратиться в Книгу рекордов Гиннесса и зарегистрировать свои волосы как самые длинные.

Другим же его прическа показалась ужасной, они посоветовали мужчине привести себя в порядок и сделать стрижку.

Стоит отметить, что, пока самой длинноволосой женщиной на планете была признана его соотечественница Се Цюпин, шевелюра которой достигала 5,627 метра в длину. Возможно старик давно обогнал ее, но даже не подозревает об этом.

Напомним, 8-летний школьник начал отращивать волосы, чтобы потом сделать из них парик для больной раком девочки. Его тетя Эмбер Рей решила поделиться фотографиями До и После в Твиттере, которые набрали более 110 тысяч лайков и 57 тысяч репостов.

Как сообщал портал "Знай.ua", в сети показали украинскую Рапунцель, не стригшую волосы в течение 28 лет. Волосы уже переросли ее саму.

Также "Знай.ua" писал, про удивительную 2000-летнюю традицию китайских длинноволосых красавиц. У большинства из них длина волос достигает от 1,5 м до 2 м. Согласно убеждениям людей Яо, растущие длинные волосы приносят, удачу, богатство и долголетие.