Существует 6 вещей, о которых лучше молчать и вообще никогда никому рассказывать! Не зря издавна говорят, что язык способен довести до беды. Однако иногда каждому сильно хочется поделиться со своими друзьями, коллегами и знакомыми своими проблемами или радостями, закричать о них на весь мир и даже сообщить в соцсетях.

Однако, в таких случаях обычно наши друзья и знакомые атакуют нас неудобными вопросами про наши успехи и поражения, а также планы, мечты и надежды. И именно здесь стоит сдержаться и не поддаваться на расспросы. Слово имеет силу, а высказанное слово теряет энергию. Эзотерики назвали 6 вещей, о которых лучше молчать и научиться держать в тайне от других то, что для вас имеет значение. Иначе удача будет отворачиваться от вас, и жизнь превратится в сплошную черную полосу.

Разговор с друзьями, фото: freepik.com
Разговор с друзьями, фото: freepik.com

Планы

Если вы хотите открыть свое дело, сменить работу, начать новый проект, отношения или ремонт – закройте рот на замок. О таких вещах не стоит рассказывать. Часто из-за зависти, в ответ можно получить критику, которая собьет с пути и посеет неуверенность. А там, где появляется сомнение, там начинается неудача.

Успехи

Если вы получили премию, вам пообещали новую высокую должность, или вы сделали успешную и выгодную покупку, не спешите с этой новостью к друзьям и родственникам, а тем более трубить об этом в соцсетях. Люди не любят чужие успехи и победы. А счастье других вызывает у них дискомфорт. Эзотерики настаивают на том, что счастье любит тишину.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Разговор, фото: work.ua
Разговор, фото: work.ua

Проблемы

Не стоит наивно думать, что если расскажете всем своим друзьям о своих проблемах, то кто-то из них решит их. Человеку свойственно считать, что если поделиться проблемами в семейной жизни или на работе, то вас пожалеют, поймут и все может измениться к лучшему. Однако, таким образом вы только показываете неумение решать проблемы. Соответственно, у ваших друзей откладывается мысль, что вы – неудачник, а он таких надо держаться в стороне. Берите на себя ответственность за свою жизнь и не позволяйте никому в нем ковыряться.

Доходы

Следует запомнить раз и навсегда, что о деньгах разговаривать запрещено. Так что не надо ныть, если денег нет — это не тема для разговора с друзьями. Человек, который слушает вас – будет судить вас по себе – если у вас высокая зарплата, позавидует, да еще и сглазит, если маленькая зарплата – мысленно перестанет уважать. Следует помнить, что деньги прежде всего — это энергетика и они хотят особого отношения.

Проблемы в отношениях, фото: headtopics
Проблемы в отношениях, фото: headtopics

Сны

Надо обязательно прекратить делиться снами. Ваш сон – это ваше личное, тайное и сокровенное. Если вам ангел хранитель, или умершие родственники, или еще кто-то подсказал или рассказал – пусть это останется с вами. В противоположном случае вам угрожает слабость, уязвимость, и болезни.

Болезни

Когда человек болеет, он подсознательно ищет защиту и утешение. Однако, рассказывать в деталях о своем самочувствии — это худшее, что можно сделать в этом случае. Рассказав о болезни, вы будете истощены, ведь остатки сил вы потратили на пустую болтовню. Организм просто перестанет бороться с болезнью. Однако, есть исключение — когда вы просите помощи и поэтому рассказываете о проблемах со здоровьем. Конкретную просьбу о помощи не под запретом.

Напомним, не помешает коммуналка и минималка: сколько украинцев счастливы дома по-настоящему

Как сообщал портал "Знай.uа", високосный 2020 год: можно переезжать, делать ремонт или играть свадьбу

Также Знай.uа" писал, китайский Новый год 2020: дата празднования, традиции и главные особенности праздника