Жители Новосибирска наблюдают за пьяными птицами. Сибиряки отмечают, что все чаще видят пернатых, которые потерялись в пространстве.

Из-за аномально теплой зимы ягоды боярышника и рябины на деревьях не замерзли и забродили. Птицы их едят, пьянеют, теряют ориентацию в пространстве и врезаются во все, что попадается на пути.

Пока о массовой гибели птиц не говорится, однако, орнитологи говорят, что такая опасность существует. По их словам, для небольшой птички съесть веточку "пьяной" рябины или боярышника, все равно, что человеку выпить бутылку крепкого алкогольного напитка.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

дрозды и свиристели нет ничего вкуснее ягоды рябины. Но "пьяный" корм превращает птиц на алкоголиков невольно. В "группе риска" даже голуби.

В таком состоянии пернатые плохо ориентируются в пространстве. А это может быть опасно не только для отдельной птички, но и целой стаи.

Свиристели и дрозды - птицы зграйні, в полете следуют за вожакомс. В свиристели, например, стремительный полет, поэтому, если вожак не видит препятствия, то и другие следуют за ним.

В сети появилось много любительстких видео с пьяными птицами.

На кадрах видно, как пьяная птичка спокойно подпускает к себе человека. В таком состоянии она может легко стать добычей кота или собаки.

Напомним, ученые рассказали, чем грозит аномальная погода и к чему следует готовиться

Как сообщал портал Знай.ua , погода в Украине привела к ряду погодных аномалий - из-за повышенного уровня тепла растения начинают "просыпаться" раньше.

Также Знай.ua писал, синоптик рассказала, как в Украине будет меняться погода на ближайшей недели.