На официальном канале американской сети Burger King опубликована реклама, в которой их фирменный воппер покрывается плесенью.

Таким образом компания продемонстрировала натуральный вид своего продукта. Отныне Burger King не будет использовать искусственных консервантов.

Отказ от консервантов и красителей произойдет не сразу, а полностью вывести вредные ингредиенты из рецепта бургера сеть фаст-фуда планирует к концу этого года.

реклама Burger King
реклама Burger King

Сейчас, по информации издания The Washington Post, компания больше не использует консерванты и усилители вкусов в 90% продуктов 400 ресторанов США.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Кроме того, в ближайшее время Burger King полностью откажется от красителей, ароматизаторов и усилителя вкуса глутамата натрия.

Стоит уточнить, что в рекламном ролике демонстрируется классический бургер сети, который за 34 дня покрывается плесенью.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, не многие знают, что фаст-фуд из McDonald's может храниться десятилетиями. Это доказал эксперимент, который провел исландец.

Как сообщал портал Знай.ua, KFC превратил популярную обувь Crocs в жареную курочку.

Также портал Знай.ua писал, что руководителя McDonald's уволили за отношения с работником компании.