Лучший способ разобраться в своем внутреннем мире и решить накопившиеся проблемы - вести личные записи. Особенно полезно записывать свои сновидения.

Когда мы спим, подсознание посылает нам зашифрованные сообщения в виде ярких образов. К примеру, некоторые сновидения выявляют наши скрытые тревоги и желания. Другие помогают разобраться в сложных ситуациях. А иногда сны и вовсе могут указать нам путь к внутреннему росту и даже подвести к принятию решений, которые кардинально изменят жизнь.

Здоровый сон, Кордон
Здоровый сон, Кордон

Если у вас еще нет привычки записывать и анализировать сновидения я с удовольствием поделюсь здесь советами, которые помогут продуктивнее работать со снами:

1. Ложитесь спать с намерением запомнить, что вам приснилось. Это самое важное. Вы даже можете заранее подумать о том, какой ответ хотите получить во сне.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

2. Постарайтесь вспомнить и записать свой сон, как только проснетесь. Пожалуй, этот пункт наиболее сложный, поскольку требует оставаться в том же положении, в котором вы проснулись. И это до тех пор, пока не вспомните свой сон.

3. Обязательно записывайте свои сны в настоящем времени.

Здоровый сон, МОЗ
Здоровый сон, МОЗ

Когда закончите описывать сон, дайте ему название, как будто это фильм или короткая история, и поставьте дату. На отдельной странице вашего дневника составьте указатель сновидений. Но главное, записывая сны, быть на позитиве, чтобы случайно не загнать себя в депрессию, вдруг приснится кошмар.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, топ крутых лайфхаків, которые помогут сорвать лживые маски из неверных и "слуг народа".

Знай.uа писал, мстительный Скорпион, черствый Водолей, агрессивный Овен - разрушаем стереотипы о знаках Зодиака.