В повседневной жизни люди часто руководствуются огромным количеством правил, касающихся здоровья. Однако они даже не подозревают, что многие из них всего лишь выдумка. Ниже приведены самые распространенные из них.

1. Нужно выпивать 8 стаканов воды в день. Если вы не чувствуете жажды, не нужно мучиться и насильно вливать в себя жидкость.

2. Токсины выводятся вместе с потом. Потовые железы не связаны с любыми другими системами в нашем организме, поэтому и токсины выводить они не могут. Выделение пота — это всего лишь способ организма охлаждаться.

Вода, скриншот: YouTube
Вода, скриншот: YouTube

3. Сахар делает детей гиперактивными. Дети почти всегда и так гиперактивные. Сахар в разумной мере ничуть не повредит им.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

4. Волосы и ногти растут после смерти. После смерти кожа теряет влагу, из-за чего кажется, что волосы и ногти продолжают расти.

5. Если человек будет плавать в течение 30 минут после еды, у него начнется судорога. Не существует научных доказательств связи между судорогой и недавно потребленной пищей.

6. Проглоченная жевательная резинка остается в желудке и не переваривается 7 лет. На самом деле он просто не переработает ее и она выйдет из него примерно в том же виде, что и вошла.

Жевательная резинка, скриншот: YouTube
Жевательная резинка, скриншот: YouTube

7. Нельзя будить лунатиков, чтобы у них не случился сердечный приступ. Однако будить их не стоит из-за того, что они находятся в состоянии глубокого сна, лучше провести их в постель.

8. Бритье увеличивает скорость роста волос и их густоту. Когда волоски отрастают, их концы сужены. После бритья же они тупятся, поэтому и кажутся гуще.

9. Шампунь и кондиционер могут восстановить кончики волос. Стержни волос состоят из мертвых клеток белка, именно поэтому волосы не могут восстановиться в принципе. Шампуни и кондиционеры могут сделать их чуть более гладкими и то временно.

10. Разные участки языка ответственные за восприятие различных вкусов. Развеять этот миф просто, стоит лишь положить соль на разные участки языка — она будет ощущаться повсюду. На самом деле различные участки языка имеют разные пороги восприятия вкусовых ощущений.

Сахар, скриншот: YouTube
Сахар, скриншот: YouTube

11. Люди используют лишь 10% своего мозга. Функция некоторых частей нашего мозга действительно до сих пор неизвестна. Однако каждая область выполняет собственную задачу — это подтвердит любой нейробиолог.

12. Человек может подхватить бородавки от лягушек. На самом деле у лягушек бородавок нет, неровности на их коже являются шейными железами. Бородавки же вызываются вирусами.

13. Кровь в венах имеет голубой цвет. Цвет крови зависит от ее насыщенности кислородом и быть она может исключительно ярко-красной или темно-красной.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, складки на животе исчезнут мгновенно, лучшие способы похудеть до весны

Как сообщал портал "Знай.uа", диетологи предупредили о скрытых опасностях "целебного" голодания

Также Знай.uа" писал, как есть манго правильно: инструкции для вкусного и здорового питания