Эксперты утверждают, что мат на рабочем месте повышает доверие между людьми, улучшает здоровье, и способствует успеху команды.

Так, в 2016 году американские ученые выяснили, что средний человек использует матерные слова примерно 80 раз в день. С тех пор ненормативная лексика остается табу на работе, а 81% руководителей утверждают, что ругательства "ставят под вопрос профессионализм сотрудников".

Люди на работе, pxhere

Однако ученые сообщили, что люди, которые позволяют себе ненормативную лексику, реже лгут, имеют более высокий уровень эмоционального интеллекта и IQ, а также обладают большим словарным запасом.

Также мат передает те чувства и смыслы, которые нельзя выразить повседневным языком. Благодаря этому люди могут лучше узнать и понять друг друга.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев
Показать еще

По данным эксперимента в британском университете Кила, ругательства также полезны для здоровья. Вовремя сказанное слово может уменьшить дискомфорт и повысить терпимость к боли.

У людей, которые не отказывают себе в ненормативной лексике, ученые также отмечают повышенное кровообращение, повышенный уровень эндорфинов и общее состояние спокойствия, контроля и благополучия.

Также на работе мат тоже имеет преимущества. Как сообщает BBC, ругательства способствуют эффективности и убедительности аргументов в деловых спорах.

Люди на работе, pxhere

К тому же, самыми сплоченными и продуктивными командами оказались те, которые общаются и шутят между собой, используя ненормативную лексику.

В декабре исследователи Kellogg School выяснили, что у сотрудников, которые рассказывают стыдные истории, производительность выше, чем у остальных. Эксперт советует менеджерам начинать мозговые штурмы с неловкого рассказа. Это помогает генерировать больше идей и лучше погружает людей в процесс.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что читателям раскрыли самые любопытные факты о бессознательном поведении людей.

Как сообщал портал "Знай.uа", читателям составили топ-5 мифов о мозге, в которые верит большинство людей.

Также "Знай.uа" писал, от чего стоит избавиться и на что обратить особое внимание, чтобы всегда были деньги.