Во внутреннем мире человека скрывается очень много секретов, но некоторые из них ученым все-таки удалось узнать. Самые любопытные факты о бессознательном поведении людей – далее в материале.

1. Люди с крайне высоким уровнем тестостерона получают наслаждение от гнева больше других.

2. Мозг "перезаписывает" монотонную речь скучных людей, которую мы порой слышим, чтобы сделать ее более интересной и запоминающейся.

3. Пение уменьшает чувство тревоги и беспокойства, а еще помогает бороться с депрессией.

4. Отсутствие друзей может быть так же опасно, как и курение. Ученые нашли связь между одиночеством и уровнем свертываемости белка, который может вызвать сердечный приступ.

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

отдых с друзьями, фото Pxhere
отдых с друзьями, фото Pxhere

5. Некоторые люди генетически предрасположены к пессимизму: они воспринимают негативные события более ярко, чем все остальные.

6. Когда человек пытается вспомнить какое-то событие из прошлого, то вспоминает последнее воспоминание об этом событии, а не само событие.

7. Еда, которую человек приготовил не сам, кажется вкуснее: в процессе приготовления блюда мы "насыщаемся" его ароматом и предвкушаем вкус, как будто уже наполовину сыты.

отдых с друзьями, фото Pxhere
отдых с друзьями, фото Pxhere

8. Ученые обратили внимание на связь сарказма и интеллекта: так, недавно было выявлено, что сарказм развивает творческие способности человека.

9. Механизм, запускаемый мозгом человека при прослушивании любимой музыки, аналогичен тому, что происходит при употреблении наркотиков.

10. Людям с карими глазами чаще доверяют, чем людям с голубыми глазами.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что храп лишает полноценного сна, а также вызывает сонливость в дневное время, раздражительность, отсутствие внимания и снижение либидо.

Как сообщал портал Знай.ua, постоянное недосыпание может привести к раку, болезни Альцгеймера и короткой жизни.

Также портал Знай.ua писал, с чего начать путь к абсолютному счастью.