Звездная система Киля на данный момент является одной из самых массивных систем, которые можно детально изучить. До недавнего времени она считалась самой большой из отдельных звезд, однако в 1996 году двойной характер системы было предположено и подтверждено в 2005 году.

В основной своей части детали звездной системы затемненные околозвездной материей, вывернутой из системы Киля A. Температуру и яркость звезды можно установить только при наблюдениях в инфракрасном спектре.

Космос, скриншот: YouTube
Космос, скриншот: YouTube

Быстрые изменения в звездном ветре в XXI веке позволяют считать, что саму звезду можно будет увидеть в ближайшем будущем, поскольку ее окрестности постепенно очищаются от пыли.

Что интересно, эта звезда совсем скоро может взорваться. Однако, никто точно не знает, когда это может произойти. С одинаковой вероятностью взрыв может случиться, как в следующем году, так и через миллионы лет. Стоит заметить, что масса звезды в 100 раз превышает солнечную.

Популярные статьи сейчас
Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Скриншот: Телеграмм
Скриншот: Телеграмм

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, гигантские следы в пещере пол века не давали покоя, вот что за монстр это был

Как сообщал портал "Знай.uа", стены из человеческих костей — в Бельгии наткнулись на жуткую находку

Также Знай.uа" писал, климатологи встревожили прогнозом на 5 лет - ждем штормы, цунами и лесные пожары