Карантин в Украине - весьма печальное явление. За окном весна, самое время выходить из зимней “спячки”, путешествовать и дышать полной грудью, а тут раз - и такая зараза, еще и в буквальном смысле. Коронавирус уже успел достать всех, и новости о нем тоже. Давайте поищем позитивное в негативном. Мы собрали для вас список музеев мира, которые можно посетить онлайн, существенно сэкономив на билетах на самолет. Путешестовать, как оказалось, можно и во время карантина.

Музей Ван Гога

Фото incormatour.com.ua

О Винсенте Ван Гоге не слышал только ленивый. На сайте амстердамского музея вы найдете все работы знаменитого художника, и полюбоваться ими можно совершенно бесплатно. Виртуально вы сможете посетить и другие выставочные залы этого прекрасного города. И воздух будет пропитан вибрациями искусства, а не коронавирусом.

Галерея Тейт, Великобритания

Фото vsemuzei.com

Популярные статьи сейчас
Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Известная во всем мире галерея искусств работает с 1897 года. Порой в Великобританию едут только для того, чтобы ее посетить. Посетив сайт галереи, вы сможете полюбоваться картинами онлайн. Вас ждет встреча с самыми ценными шедеврами британского искусства с 1500 года до наших дней. Также на сайте можно почитать увлекательнейшие статьи об искусстве и посетить онлайн-выставку.

Театр-музей Дали

Фото barcelonalove.es

Вы поклонник своеобразного и загадочного Сальвадора Дали? Что ж, для вас есть прекрасная новость. Театр-музей художника-сюрреалиста Сальвадора Дали находится в Каталонии. Но посетить его можно онлайн. В музее находится самая крупная и разнообразная коллекция произведений мастера, среди которых "Призрак сексуальной привлекательности", "Портрет Гала с двумя ребрышками ягненка, балансирующими на ее плече", "Корзинка с хлебом", "Галатея со сферами" и так далее.

Национальный музей Женщины в искусстве

Фото hisour.com

Это единственный музей, где можно увидеть произведения искусства, созданные исключительно женщинами. Само здание расположено в Вашингтоне, США. Прогуляться онлайн можно на сайте.

Метрополитен-музей

Фото vnewyorke.com

Еще одно место в США, которое интересно будет посетить. Музей искусства "Метрополитен" считается одним из крупнейших и является четвертым по посещаемости художественным музеем мира. Среди экспонатов работы Уолкера Эванса, Дианы Арбюс, Ван Гога, Джексона Поллока и Пабло Пикассо, а также выставка института костюма и т.д.

Напомним, коронавирус "посадил на карантин" даже Бога , на храмы и церкви в Киеве повесили замки.

Напомним, как проверить себя на коронавирус — врачи рекомендуют самодиагностику.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что во Франции депутата поразил коронавирус, еле дышит.