Вино – один из самых любимых спиртных напитков украинцев. В нашей стране его пьют достаточно много. Управление государственной статистики опубликовало данные, где больше всего употребляют этого прекрасного напитка, и какую сумму на него потратили жители нашей страны.

Больше всего ценителей вина живет в городе Киев. В общей сложности, здесь было продано 171 тыс. декалитров (дал) хмельного напитка. На втором месте со значительным отставанием Киевская область – 62 тысячи дал. За ней неподалеку расположилась Харьковская (58 тыс. дал) и Львовская (54 тыс. дал) области. Меньше

Всего вина было продано в Черновицкой области – всего 4.7 тыс. дал. Также не особо ценят вино в Луганской области – всего 5.5 тыс. дал. Мало ценителей этого прекрасного напитка и в Тернопольской области. Всего было продано 6.5 тыс. дал.

Что касается денежных средств, потраченных на вино, рейтинг возглавляет столица. В общей сложности, на этот напиток киевляне потратили около 1.7 млрд гривен. Меньше всего потратили жители Луганщины. Здесь было продано вина в общей сложности на 32.5 млн гривен.

Ранее Знай.ua cообщал, что на алкоголь для чиновников потратят почти полтора миллиона.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Напомним, Закусывать надо! Юноша знатно "потусил" и стал отцом для кенгуру, сдержать смех невозможно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное