Вино – один из самых любимых спиртных напитков украинцев. В нашей стране его пьют достаточно много. Управление государственной статистики опубликовало данные, где больше всего употребляют этого прекрасного напитка, и какую сумму на него потратили жители нашей страны.

Больше всего ценителей вина живет в городе Киев. В общей сложности, здесь было продано 171 тыс. декалитров (дал) хмельного напитка. На втором месте со значительным отставанием Киевская область – 62 тысячи дал. За ней неподалеку расположилась Харьковская (58 тыс. дал) и Львовская (54 тыс. дал) области. Меньше

Всего вина было продано в Черновицкой области – всего 4.7 тыс. дал. Также не особо ценят вино в Луганской области – всего 5.5 тыс. дал. Мало ценителей этого прекрасного напитка и в Тернопольской области. Всего было продано 6.5 тыс. дал.

Что касается денежных средств, потраченных на вино, рейтинг возглавляет столица. В общей сложности, на этот напиток киевляне потратили около 1.7 млрд гривен. Меньше всего потратили жители Луганщины. Здесь было продано вина в общей сложности на 32.5 млн гривен.

Ранее Знай.ua cообщал, что на алкоголь для чиновников потратят почти полтора миллиона.

Популярные статьи сейчас
Энергетики рассказали, будут ли вводить аварийные отключения света во время холодов ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию Ограничение карточных переводов: какие лимиты установят с нового года Схема со счетчиками: украинцам начисляют космические долги за свет
Показать еще

Напомним, Закусывать надо! Юноша знатно "потусил" и стал отцом для кенгуру, сдержать смех невозможно.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное