Астрологи не на шутку встревожили землян, заявив, что к нашей планете приближается астероид Апофис. И Земле, якобы, осталось существовать только 49 лет, после чего все живое будет уничтожено.

На Telegram-канале Naked Space, посвященному космосу, появилось опровержение этой пугающей информации. Да, действительно, Апофис вскоре сблизится с нашей обителью. Однако это происходит далеко не в первый и не в последний раз. Ближе всего он пройдет рядом с нами в 2020, 2029, 2036 и снова в 2068 - по прогнозам ученых, астероид вовсе не собирается разрушать все живое, и "настроен" не так уж и враждебно. В 2002 году он уже подходил к нам на "критически" близкое расстояние, и все адепты "конца света" начинали готовиться к худшему. Но ничего страшного не произошло. Поэтому повода для паники никакого нет.

В 2002 году ожидали, что Земля и Апофис встретятся с друг другом в 2029 году с вероятностью 2.47%, что очень много для такого события. Но потом все несколько раз пересчитывалось, и каждый раз прогнозы были обнадеживающими для нас. И сейчас можно исключить вероятность столкновения Земли с Апофисом в 2029, 2036 годах.

По вычислениям на март 2016 года вероятность столкнуться с Апофисом в 2068 году составляет 6,7e-6. Более вероятно, что вы скоропостижно умрете от укуса собаки.

Ранее Знай.ua писал про вальс длиною в вечность: "танец" двух галактик заворожил ученых.

Популярные статьи сейчас
Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Также Знай.ua cообщал, что в сутках может появиться 25-й час! Как скоро это произойдет, читайте в нашем недавнем материале. Новое открытие ученых точно перевернет привычный мир вверх тормашками.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Кроме того, Знай.ua писал, что глобальное потепление превратит Европу в пустыню, затронет и Украину - прогноз на 80 лет.