Путешественник и телеведущий Дмитрий Комаров из "Мира наизнанку" продолжает путешествие по Китаю в рамках передачи. На этот раз он отправился на охоту за медузами и попробует на вкус настоящий морской завтрак из деликатесного хрустального мяса.

Команда "Мир наизнанку" поедет в небольшой портовый городок, где добывают огромное количество рыбы и моллюсков. К процессу добычи присоединится и Дмитрий Комаров. Но самая главная промышленная особенность этого региона - медузы. Ежегодно местные фабрики доставляют в магазины и рестораны по всей стране 5 миллионов килограммов медуз, которых используют в приготовлении многих блюд.

Комаров, фото пресс-службы 1+1
Комаров, фото пресс-службы 1+1

Медузы старше деревья и динозавров, и практически бессмертные. Китайцы придумали способ, как помочь природе с пользой для себя - и стали отлавливать тонны медуз в промышленных целях.

"У меня до приезда в Китай даже в мыслях не было, что медуз едят. Когда мы с вами слышим слово «медуза», то в последнюю очередь думаем о еде. Для нас это что-то страшное и скользкое, а для китайцев - деликатес. Чего-то подобного я не пробовал нигде в мире", - говорит ведущий.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Украинские путешественники испытают себя в роли матросов на борту корабля. Они будут выполнять задание капитана, и попробуют приготовить для экипажа настоящий морской завтрак из медуз.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Комаров из "Мира наизнанку" поймал гигантского водного монстра в эпицентре коронавируса.

Как сообщал Знай. ua, Комаров из "Мира наизнанку" отыскал в Китае "эликсир молодости".

Также Знай. ua писал, что пока Комаров покоряет мир, его очаровательная жена устроила сексуальные танцы.