Как известно, мало кто знает, зачем же светлячки светятся в темное время суток. Также благодаря своей необычной способности они создают довольно сказочную атмосферу, от которой дух захватывает. Эти светлые создания даже вселяют надежду на то, что волшебство действительно существует.

Лес, pxhere

Так, светлячки на самом деле светятся в темноте. Именно таким образом они привлекают к своей персоне особей противоположного пола. Также у светлячков на брюшке имеется орган, который преобразует особое биохимическое вещество во вспышки света. Такая уникальная способность вырабатывать собственный свет у живых существ называется биолюминесценцией. Именно эта способность и делает их такими уникальными, загадочными и невероятно сказочными.

Следует отметить, что не нужно обвешиваться себя гирляндой - это не поможет.

Лес, pxhere

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что ученые орнитологи рассказали, как ласточки могут "предсказывать" дождь.

Как сообщал портал "Знай.uа", комары пьют человеческую кровь не потому, что голодны.

Также "Знай.uа" писал, что в сети появились фотографии базара в Ухане, с которого началась вспышка смертоносного Covid-19.