Из Российской Федерации пришли весьма "духовные" новости с оттенками трагикомедии. Стало известно, что российские священники продолжают знакомиться с различными видами воздушного транспорта. Теперь для молебна против коронавирусной инфекции стали использовать воздушный шар, с иконами, конечно.

Об этом стало известно благодаря видеозаписи, которую опубликовал один из сетевых российских пабликов.

По информации авторов публикации, настоятель храма в Пермском крае Максим Кайгородов пролетел на воздушном шаре с надписью "Пермский край". Самое интересное то, что он признался про первый в своей жизни полет, он также заявил, что до ужаса боится высоты.

"К Божьей матери в первую очередь обращались с молитвой в Русской церкви в трудные минуты, и, конечно же, мы берем с собой икону Божьей матери, чтобы осенить наш город, чтобы под покров Божьей матери выручить всех нас", – заявил Максим Кайгородов.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Как известно, такой вот "защитный" полет продолжался около часа, а священник читал молебен. Во время полета священнослужитель читал молитвы о спасении людей от всех болезней, в том числе и от коронавирусной инфекции.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, львовян возмутила толпа возле церкви в разгар карантина, - "А что на Пасху будет?".

Как сообщал Знай.ua, Пасха 2020 - 6 кулинарных шедевров, которые должны быть на столе у каждой хозяйки.

Знай.ua писал, церковь-онлайн – украинские священники перешли на "удаленную работу", как теперь исповедаться.