Бывший народный депутат Игорь Мосийчук призвал публично извиниться предстоятеля ПЦУ Митрополита Епифания, ведь именно один из его "коллег" и подстрекал народ к митингам в Новых Санжарах.

Об этом он написал на собственной Facebook-странице.

Стоит заметить, что в поселке Новые Санжары возмущенные люди, часть из которых являются не местными, протестуют против того, чтобы из местного санатория выгнали эвакуированных из Китая украинцев.

"Требую публичной позиции и объяснений от предстоятеля Православной церкви Украины Митрополита Епифания, ведь как с’выяснилось, одним из зачинщиков акции по недопущению эвакуированных из Уханя украинцев в Новые Санжары был священник ПЦУ, настоятель храма Преображения Господня ПЦУ в Новых Санжарах Дмитрий Педина", - написал он.

Столкновения в Новых Санжарах, фото: REUTERS
Столкновения в Новых Санжарах, фото: REUTERS

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

По его словам, священник совершил поступок, который противоречил нормам христианской морали:

"Отрицая нормы христианской морали, Педина назвал эвакуированных украинцев депортированными и призвал к противостоянию и позорных действий в отношении своих соотечественников. Это не по христианские и аморально!".

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Олег Ляшко заявил, что готов принять у себя дома украинцев, которых было эвакуировано из Китая.

Также Знай.uа писал, Украина это Европа эпохи средневековья: Зеленский второй день "чмирить" украинцев за коронавирусные протесты