Русского священника Николая Киреева, осужденного в Белоруссии на 5,5 лет за сутенерство, отправили на родину, где местный суд снял с него обвинения. В Витебске он отсидел 2,5 года, после чего вернулся в Россию по договору с Белоруссией.

Николая Киреева, именно так зовут священника, в 2017 году сообщил своим родным и близким, что отправился в паломническую поездку по Подмосковье, а жене даже написал, что подъезжает к Іскренського монастыря. На самом деле священник поехал в Витебск набрать новых женщин для занятия проституцией. Как рассказали проводили задержание милиционеры, он предлагал ночным бабочкам подзаработать в России. Его задержали в Витебске, когда он вместе с двумя жительницами города садился в автобус в Петербург. Родственники и односельчане Киреева утверждают, что его «подставили» и не верят обвинению в сутенерстве.

Позже следствие установило, что Киреев уже вербовал белорусских девушек для занятия проституцией. В феврале 2017 священник договорился с двумя жительницами Гомеля, что их встретит его сообщница и сопроводит в Петербург. Во время встречи сотрудники милиции Белоруссии задержали 19-летнюю гражданку Таджикистана. Суд приговорил ее к 5 годам тюрьмы за склонение к проституции. В колонии она увидела сюжет со священником Киреевым и узнала в нем сообщника.

Популярные статьи сейчас
С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

В августе 2019 года Беларусь передала осужденного Николая Киреева отбывать наказание в Россию. 30 января 2020 Ленинградский областной суд признал недействительным приговор белорусского суда и освободил Киреева. Сейчас священник проходит лечение.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее в церкви в центре Москвы произошла ужасная резня, видео с места событий

Также Знай.uа" писал, что протоиерей РПЦ Димитрий Смирнов сравнил гражданских жен с "бесплатными проститутками".