Мы недооцениваем важность кислорода для нашей планеты, и для каждого из нас. Поэтому большинство людей не переживают относительно экологии и состояния окружающей среды. Однако давайте представим, что с Земли исчез весь кислород, до последнего атома. Ненадолго, всего на 5 секунд. Это же так мало, подумаете вы? Однако последствия этого будут катастрофическими.
Как только с планеты исчезнет кислород, уменьшится гравитация планеты. Следовательно, она не сможет удерживать Луну. Луна отдалится от своей орбиты на тысячи километров. И если кислород восстановится на Земле через 5 секунд, естественный спутник нашей планеты на орбиту уже не вернется.

планета Земля, фото Pxhere
планета Земля, фото Pxhere


Аналогичным образом уменьшится и притяжение по отношению к Солнцу. Из-за этого Земля начнет вращаться значительно быстрее, и приблизится к главной звезде нашей системы планет. Последствия будут катастрофическими. Температура на планете вырастет на десятки градусов сразу.
Воды на планете не будет. Она испарится, поскольку мгновенно превратится в водород. Аналогично на Земле не выживет ни одно существо. Если кислород испарится из наших тканей, мы сразу же перестанем существовать, и если он вернется через 5 секунд, живые организмы это уже не спасет. Поэтому будьте внимательны к окружающему миру, и цените то, что имеете.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, что выход главного конкурента электро пикапа от Tesla снова перенесли. Компания Rivian хотела составить конкуренцию Tesla CyberTruck, но теперь выход их версии электрокара переносится на 2021 год. СВои же автомобили пользователи смогут получит только в 2021 году.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, компания SEAT займется производством аппаратов ИВЛ для критически больных. Правда, пока что аппараты отправляют в клиники Италии. По заявлениям производителя, компания хочет производить до 300 единиц ИВЛ.