Как часто вы нервничаете? Наверняка, это происходит достаточно часто. Серьезные разговоры, важные события, выступления перед публикой и т.д. Успокоиться и привести нервы в порядок перед этим бывает очень сложно. Но есть ли хоть какой-то выход из этой ситуации? Ученые рассказали способ, как бороться с нервами и страхом перед серьезными событиями.

приготовление еды, фото Pxhere
приготовление еды, фото Pxhere


Что нужно делать в таких случаях? Жевать! Ученые рассказали, что если вы жуете жвачку или что-нибудь другое, в мозг подаются особые нейронные сигналы. В этот момент мозг ощущает себя в безопасности, и дает сигнал телу расслабиться. После этого человек может успокоиться.
Поэтому если вам предстоит важное событие, конференция, бизнес-встреча, выступление, обязательно держите при себе жвачку, ириску, другую жевательную конфетку. И да, если вы желаете похудеть, лучше не нервничать после 18:00.

Ранее Знай.ua сообщал - Забудь про химию и стань Рапунцель - топ продуктов, которые сделают вас идеальной.

Как сообщал портал "Знай.uа", специалист рассказала о питании и физических нагрузках людей со второй группой крови.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона
Показать еще

Также "Знай.uа" писал, как избавиться от морщин и восстановить кожу лица.