Специалисты назвали продукты питания, которые хорошо укрепят как волосы, так и ногти. Об этом сообщает ukrhealth.net.

Молоко

По данным исследования, недостаток железа, цинка, биотина, и белка может привести к выпадению волос и ломкости ногтей. Молоко - продукт, который содержит белок, кальций, витамин D и биотин.

Молоко, pxhere

Яйца

Волосы состоит примерно из 97% белка. Яйца же богаты железом и биотином - витамином красоты, содержащий серу.

Омега-3 жирные кислоты могут помочь укрепить волосы и избавить от шелушения кожи головы. Лосось также богат биотином.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Зелень

Шпинат, капуста и другие темно-зеленые овощи богаты витаминов С и А. Они участвуют в производстве коллагена, который укрепляет кровеносные сосуды. Витамин С является важным компонентом для хорошего усвоения железа, а витамин А усиливает рост волос. Витамин С также улучшает состояние кожи головы.

Зелень, pxhere

Оранжевые и желтые овощи

Овощи, богатые витамином А, такие как морковь и тыква, сделают ногти блестящими. Они также содержат бета-каротин, который помогает организму усваивать витамин А, заметно укрепляет здоровье кожи. При употреблении этих овощей можно будет забыть про заусенцы.

Вода

Чтобы иметь здоровые ногти и волосы, нужно избегать обезвоживания организма. Достаточное количество воды является основным ключом к здоровому функционирования абсолютно всех систем и органов тела. Также вода доставляет все питательные вещества, которые приняли, к волосам и ногтям, позволяя им становиться более здоровыми.

Вода, pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что составили перечень продуктов, которые помогут справится с ПМС.

Как сообщал портал "Знай.uа", специалист рассказала о питании и физических нагрузках людей со второй группой крови.

Также "Знай.uа" писал, как избавиться от морщин и восстановить кожу лица.