Многие медики относят предменструальный синдром (ПМС) к полноценным заболеваниям, которые доставляют серьезный дискомфорт женщинам. Этот синдром тянет за собой множество разных симптомов, среди которых перепады настроения, боли в груди, мигрень, жажда, повышенный аппетит или возникновение прыщей, пишет Medikforum. По статистике, в мире около 90% женщин страдают предменструальным синдромом. Врачи считают, что эти симптомы можно минимизировать или полностью убрать с помощью некоторых продуктов питания.

Так, при ПМС женщинам поможет чай – ромашковый, мятный или имбирный. Ромашковый и мятный чай снижают мышечное напряжение и избавляют от нервного состояния. А имбирный чай поможет справится с оттеками и тошнотой, кроме того он снижает количество воспалительных процессов в организме. Поможет справится с ПМС и шоколад – черный с содержанием какао не менее 80%. Это лакомство расширяет кровеносные сосуды, улучшает кровообращение и избавляет от головных болей. А вот цельнозерновой хлеб поможет побороть депрессию, усталость и мышечной напряжение благодаря магнию, а также витаминам В и Е.

Ромашковый чай, скрин из видео
Ромашковый чай, скрин из видео

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, топ-5 простых способа справиться со стрессом без лекарств.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что ПМС у женщин и еще 13 правдоподобных заблуждений, являющихся обманом.

Также портал "Знай.ua" писал, как научиться управлять своим циклом без вреда для здоровья.