Песни души - очень известное явление, неоднократно обігране в массовой культуре, фильмах, сериалах и литературе. Интересно, что это явление зафиксировано достаточно давно. Например, древнеримский философ Луций Анней Сенека в своих "Нравственных письмах к Луцилию" отмечал, что многие любят петь в банях. Вода действительно помогает создать своеобразный акустический эффект, благодаря которому многим свой голос кажется как никогда приятным. Однако недавно исследователям удалось выяснить, о какие психологические качества свидетельствует любовь к пению в душе.

Об этом говорится в статье, опубликованной в научном журнале Personality and Individual Differences.

Ученые проанализировали ряд человеческих привычек, и смогли соотнести их с некоторыми чертами личности. Оказалось, что дружелюбные люди особенно склонны исполнить песню, пока моются.

Душ, фото Pixabay
Душ, фото Pixabay

"Доброжелательные люди, как оказалось, тратят больше времени на домашние дела: гладят, играют с детьми и моют посуду. Видимо, они делают это в угоду своим близким, а также чтобы предотвратить ссоры. Однако они также чаще поют в душе или в автомобиле", - объясняют ученые.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Так что у ученых есть хорошие новости для любителей исполнить музыкальный номер, пока их никто не видит - вероятно, это свидетельствует об их доброту.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Мы все для тебя делаем, а ты неблагодарный": психологи составили список фраз, которые ломают психику ребенка.

Как сообщал портал Знай.ua, Токсическое, бытовое, несчастное: психологи выделили 8 видов любви.

Также Знай.ua писал, Любителям покушать на заметку: психологи раскрыли главные причины переедания