Ретроградный Меркурий – значит движется назад. Для планетных систем ретроградное движение обычно означает движение, которое противоположно вращению главного тела, то есть объекта, который является центром системы.

Когда планеты находятся в ретроградном цикле, глядя на небо кажется, что они движутся назад. Но на самом деле это оптическая иллюзия, потому что они двигаются вперед и очень быстро. Меркурий – планета в Солнечной системе, вращается вокруг Солнца каждые 88 дней. Быстрее всего движется по сравнению с другими. Ретроградные периоды происходят, когда Меркурий проходит мимо Земли.

Ретроградный Меркурий означает, что все важные активности следует отложить. Стабильность, терпение, деньги оказываются под вопросом. Есть вероятность, что может начаться вторая волна пандемии и новый карантин.

космос, фото Pxhere
космос, фото Pxhere

Популярные статьи сейчас
Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Отсюда следует, что влияние ретроградного Меркурия распространяется, в первую очередь, на активность человека на работе, во время учебы и общения в целом. Поскольку планета движется в обратном направлении, то во всем этом могут возникать задержки и сложности.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Астрологи назвали самые сильные знаки Зодиака, не боятся вирусов и инфекций.

Как сообщал портал Знай.ua Астрологи определили самые бедные знаки Зодиака: нищета будут преследовать до смерти.

Также Знай.ua писал, что Астрологи назвали знаки Зодиака, которым под силу пережить любой кризис — настоящие "крепкие орешки".