Девочка Оксана Бондарчук родилась в 1989 году в Хмельницком. У нее были аномалии развития, ручки были искривлены, как и ножки. Малышка оказалась в детдоме, где жила до 7 лет.

Фотографию Оксаны, когда девочке было 5 лет, увидела женщина из США и сразу поняла, что этот ребенок должен расти в ее семье. Ее не пугала инвалидность девочки и даже не действовали уговоры родных не брать проблемного ребенка.

В результате она целых два года готовила документы и смогла забрать девочку только в 7 лет. Все это время будущая приемная мама всячески поддерживала ребенка, присылала ей трогательные письма и фото нового дома.

Параолімпійка Оксана Бондарчук, фото Соцсети
Параолімпійка Оксана Бондарчук, фото Соцсети

Однако состояние здоровья девочки только ухудшалось. Так, чем старше она становилась, тем больше ее ноги слабели и с трудом выдерживали вес ее тела. Медики делали все возможное, но для того, чтобы подарить девочке полноценную жизнь порекомендовали ампутацию.

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

В 9 лет она потеряла левую ногу, а в 13 лет ей ампутировали правую. Однако это не стало концом ее жизни. Наоборот – девочка довольно быстро научилась ходить на протезах.

Потом она даже смогла бегать и ездить на велосипеде. А вскоре нашла тот вид спорта, в котором смогла побеждать. Для нее это стала гребля, Оксане даже удалось стать настоящей легендой параолимпийского спорта.

Параолимпийка Оксана Бондарчук, фото Соцсети
Параолимпийка Оксана Бондарчук, фото Соцсети

В 2012 году на летней Паралимпиаде в Лондоне Оксана завоевала медали в соревнованиях по гребле, а два года спустя на зимней Паралимпиаде в Сочи стала призером в лыжных гонках.

Параолимпийка Оксана Бондарчук, фото Соцсети
Параолимпийка Оксана Бондарчук, фото Соцсети

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, известному "качку" грозит ампутация.

Как сообщал Знай. ua, во Львове искалеченному парню пришили оторванную руку, детали уникальной операции.

Также Знай. ua писал, что пенсионерку увезли на ампутацию прямо из маршрутки.