Автомобилистам посоветовали, как можно сэкономить на бензине летом в дальней дороге. Об этом пишет Автотема.

Воздушный фильтр

От забитого воздушного фильтра мотор часто задыхается. Если фильтр давно не менялся и сильно ушибся, машина может заглохнуть. Из-за недостатка воздуха электронный блок управления двигателем делает топливо-воздушную смесь богаче, вот расход и увеличивается.

Шины

Перед поездкой рекомендуется накачать шины. Так можно сэкономить один-два процента топлива.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Автомобиль, фото pxhere
Автомобиль, фото pxhere

Багажник на крыше

Это удобно, но такое приспособление негативно влияет на аэродинамику автомобиля, что приводит к росту потребления топлива примерно на 10 процентов.

Качество бензина

Не нужно экономить на бензине. Это может закончится ремонтом двигателя. И не надо переходить на 92-й бензин, вместо рекомендованного 95-го. Это не сохранит ваши деньги и нервы.

Стиль езды

Чтобы сэкономить, не надо крутить мотор до отсечки. К тому же, чем выше скорость, тем больше расход. Ехать следует плавно, закрыв при этом все окна. Желательно еще и кондиционер отключить.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, старт работы автофиксации нарушения ПДД, кому и когда придут "письма счастья".

Как сообщал портал Знай.ua, в Украине появился первый сайт с медитациями. Проект #медитуй направлен на то, чтобы помочь людям справиться со стрессом, чувством тревоги и безысходности.

Также портал Знай.ua писал о журналисте, который рассказал, почему IQOS лучшая альтернатива курению и как изменилась его жизнь за год без сигарет.