Как известно, в интернете люди часто ищут ответы на какие-то странные и необычные вопросы. В топ-10 самых дурацких вопросов попал и этот: "Как далеко может пролететь муха без отдыха?". Об этом сообщает Telegram-канал Очевидные вещи.

Муха, pxhere

Так, для любителей задавать странные вопросы и для читателей подробно разобрали и дали ответ.

Если муху все время лишать возможности совершать посадку, то она сможет пролететь несколько сотен метров (будем считать 300). Как далеко она пролетела бы по своей воле, исследователям не удалось узнать. Скорость полета комнатной мухи составляет 6,4 км/ч. Это немного больше 100 м/с. В результате, муха без перерыва может летать несколько минут, после чего ей нужно отдыхать.

В принципе, каждый может провести эксперимент и устроить охоту на мух с секундомером и проверить, сколько сил хватит мухе, и сколько она сможет летать без отдыха.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Муха, pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что на самом деле люди могут употреблять вместо кофе.

Как сообщал портал "Знай.uа", у каждого вида летучих мышей есть свой штамм вируса.

Также "Знай.uа" писал, что жук сорвал запись новостей, соблазнившись прелестями телеведущей.