Как известно, в мире существует немало различных легенд, которые уже давно снискали свою популярность, а некоторые даже получили собственный фильм. Так, в сети решили напомнить топ-3 самые интересные легендарные истории.

Бермудский треугольник

Легенд о Бермудском треугольнике, пожалуй, не меньше, чем о богах Древней Греции. Считается, что этот район Саргассова моря в Атлантике чрезвычайно опасен. Здесь происходят аномальные явления и бесследно исчезают морские и воздушные суда. Споры о таинственные исчезновения не утихают с 1950 года.

Сейчас известно, что более сотни кораблей и самолетов вместе с экипажами исчезли в этом регионе. Правда, некоторые скептики до сих пор считают, что аварий на Бермудах не более, чем в любом другом месте.

Корабль
Корабль

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Меч короля Артура

Сама фигура легендарного короля Артура и до сих пор остается загадкой, поскольку до сих пор неизвестно, был ли он на самом деле, хотя историй о нем много. В частности, многие из них отводятся оружию героя – Экскалибуру, мечу, что имеет магические свойства. За историями, Артур получил его от Владычицы озера и носил всегда при себе. А уже когда знаменитый король почувствовал приближение смерти, он попросил вернуть меч хозяйке, и оружие отправили обратно в озеро. Кстати, существование обычая затопления оружия после смерти воина подтверждают многочисленные археологические находки в европейских водоемах.

Меч Артура

Тропа Моисея

Расступались море, как в библейском повествовании - это то чудо, которое действительно может увидеть каждый. Феномен появления дороги на морском дне ежегодно проходит в Южной Корее. Так, во время наибольшего отлива, который случается в Восточно-Китайском море с марта по июнь, между островами Чиндо и Модо образуется песчаная тропа длиной около 3 км. Параллель с "чудом Моисея" на Красном море впервые провели в 1975 году, когда тропа приобрела широкой популярности.

Тропа Моисея

Напомним, за что народ на самом деле клеймил Маргариту Маульташ, как самую уродливую женщину в мире.

Как сообщал портал "Знай.uа" соратник Жанны д‘Арк, человек, который заслуженно занимает место в списке самых жестоких людей в истории человечества.

Также "Знай.uа" писал про зловещую историю замка смерти Генри Холмса.