Астрологи говорят, что с 7 на 8 мая можно будет наблюдать за последнем в 2020 году Суперлунием. Оно получило название "Цветочная Луна", потому что именно в это время на планете расцветают весенние цветы и распускаются листья деревьев.

Об этом стало известно благодаря сообщениям украинских СМИ.

Розовая суперлуна в Британии, фото Reuters
Розовая суперлуна в Британии, фото Reuters

Хотя Луна официально станет полной в 13:45 по Киеву, наблюдать ее можно и вечером. Само ночное светило взойдет в небе в 20:30, и с этого момента полную Луну будет очень хорошо видно. Полнолуние наступает всего через 32 часа после того, как Луна достигла перигея, или самой близкой точки к Земле на своей орбите. Это называется Суперлунием.

Розовая суперлуна в Шотландии, фото PA MEDIA
Розовая суперлуна в Шотландии, фото PA MEDIA

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Земляне смогут лицезреть тонкую разницу в размере Луны, поскольку суперлуния кажутся на 7% больше и на 15% ярче, чем обычная полная луна. 7 мая суперлуние будет иметь около 33 дуговых минут (0,55 градуса) в поперечнике, по сравнению с обычными 31 дуговыми минутами (0,52 градуса).

Стоит отметить, что это будет последнее суперлуние 2020 года после таковых в феврале, марте и апреле. Интересно, что именно в ночь, с 7 на 8 мая, можно загадать самое заветное желание, которое обязательно сбудется. Для этого нужно посмотреть на Цветочную Луну и в ярких красках представить себе, как сбывается ваша мечта.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, май принесет материальное благополучие этим знакам Зодиака, кому повезет сорвать куш.

Как сообщал Знай.ua, "зеленый" дождь и ванная с купюрами - кто из знаков Зодиака вкусит роскошную жизнь в начале мая.

Знай.ua писал, майская волшебная палочка - кто из знаков Зодиака обретет невероятную удачу и изменит свою жизнь на лучшее.