Метеоритный дождь в апреле смогут наблюдать жители всей земли. Наша планета ежегодно проходит сквозь шлейф пыли, который оставляет после себя комета Тэтчер.

Метеоритный дождь достигнет своего пика 22 и 23 апреля.

Метеоры сгорают, когда проходят через атмосферу Земли и оставляют после себя длинные вспышки.

Известно, что комете Тэтчер необходимо целых 415 лет, чтобы совершить один оборот вокруг Солнца. Комета выбрасывает пыль, когда подлетает к звезде и выбрасывает пыль.

Звездное небо, фото: Pixabay
Звездное небо, фото: Pixabay

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Этот метеорный хвост уходит из созвездия Лиры, которое находится в Северном полушарии.

Метеоритный поток Лириды достигнет своего пика в течение четвертой недели апреля. И хоть это явление является не самым зрелищным, однако стабильным – обычно за один час каждую ночь пролетает около 20 метеоров.

Кроме метеоритного дождя в конце апреля, а именно 28 числа украинцы смогут наблюдать сверхяркую Венеру. Увидеть ее проще всего можно будет , если смотреть перед заходом Солнца на запад, а перед восходом – на восток.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, какие события приготовила человечеству весна.

Как сообщал Знай. ua, розовая суперлуна показалась Европе во всей красе.

Также Знай. ua писал, что когда вооружаться телескопом в апреле.