В ночь на 8 апреля европейцы и британцы наблюдали розовое суперлуние – самое яркое полнолуние этого года.

Луна оказалась обычного, бледно-молочного цвета, несмотря на громкое название. "Розовой" ее прозвали североамериканские индейцы, поскольку в это время года там обычно цветут розовым цветом дикие кустарники флокса.

К слову, суперлуна обычно кажется на 14% больше и на 30% ярче, чем обычная Луна, потому что она в этот момент находится ближе всего к Земле в перигее.

Сидящие на карантине британцы, как и жители стран Европы фотографировали это явление, а затем постили снимки в соцсетях под хэштегами supermoon, pinkmoon и pinksupermoon.

Люди в соцсетях отмечают, что лунный свет создает ощущение покоя и позитива на фоне пандемии коронавируса.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, метеоритный дождь, розовое суперлуние и планетарное шоу – когда вооружаться телескопом в апреле.

Как сообщал портал Знай.ua, несмотря на карантин, украинцам тоже удалось полюбоваться розовой суперлуной, - пусть даже с собственных балконов.

Также портал Знай.ua писал, что в средине апреля всю планету накроют волны магнитных бурь. Специалисты Физического института имени Лебедева (ФИАН) назвали даты ближайших магнитных бурь.