Стало известно, что в конце марта и средине апреля всю планету накроют волны магнитных бурь. Такие явления могут вызывать ряд природных катаклизмов, в том числе сбои в работе техники, приборов, а также они влияют на самочувствие людей.

Специалисты Физического института имени Лебедева (ФИАН) сообщили даты ближайших магнитных бурь. Так, первого метеоудара стоит ждать 27 марта, после чего магнитосфера будет колебаться еще в течение нескольких дней. Следующий удар возникнет прямо перед Паской – 15 апреля.

Магнитные бури в марте и апреле, скриншот с ФИАН

От магнитных бурь могут пострадать метеочувствительные люди, гипертоники, а также те, кто имеет проблемы с сердцем и сосудами и эмоционально нестабильные люди.

В такие дни можно испытывать беспричинную усталость, раздражительность, возникает депрессия. Кроме того, может болеть голова и сложно уснуть.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Чтобы минимизировать влияние магнитных бурь на организм, врачи советуют избегать стрессов, меньше пить кофе и полностью отказаться от алкоголя в этот период.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, огромный астероид размером почти в 4 километра движется по направлению к планете Земля.

Как сообщал портал Знай.ua, древнее поселение Тель Абу-Хурейра было уничтоженным в результате падения космического объекта.

Также портал Знай.ua писал, что в апреле можно будет наблюдать несколько космических явлений, среди которых следует выделить Суперлуние и метеоритный дождь Лириды.