Комнатные растения могут как радовать глаз и настроение владельца, так и быть причиной нервотрепок и сомнений. Когда в жизни все идет не по плану, а у тебя даже отказываются цвести фиалки - может показаться, что вообще все настроено против тебя. Однако есть растения, которые будут расти при любых условиях.

Фикус каучуковый

Этот вазон практически не нужно поливать. Летом дважды и зимой всего один раз. Это делает этот вид фикуса наиболее логичным вариантом для всех, кто хочет иметь зелень дома, но не тратить ни много сил, ни памяти на поливание вазона.

Замиокулькас

Замиокулькас, фото Ботаничка
Замиокулькас, фото Ботаничка

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Требует минимум поливов, а еще, что делает его прекрасным растением, не боится солнца, не требует стоять в тени. При этом замиокулькас очищает воздух.

Аспидистра

Аспидистра, фото Nino Barbieri
Аспидистра, фото Nino Barbieri

Этот вазон сам сигнализирует о необходимости воды: когда земля высохнет и пойдет трещинами, наступит время полива.

Хлорофитум хохлатый

Вазон, который нужно поливать дважды в неделю. Однако он совсем не боится сухого воздуха и различных изменений температур. Именно поэтому этот вазон обычно можно увидеть в конторах или офисах.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Оздоровление, не вставая с дивана: какие тайны скрывают домашние растения.

Как сообщал портал Знай.ua, Топ 10 комнатных растений, которые высосут из вас все силы: энергетические вампиры.

Также Знай.ua писал, Комнатные растения по фен-шую - поставьте вазоны так и забудьте про боль и стресс навсегда.