Май - царство сирени, цвет и аромат этого цветка имеет миллионы фанатов по всему миру. Какие ассоциации вызывает словосочетание “парфюм со свежего сирени”? Мысли о невероятный аромат и высокий ценник? Первая часть ответа правильная, а вот вторая - совсем не обязательно. К сожалению, не все ароматы можно приготовить дома без специальной подготовки, однако, к счастью, духи из сирени - именно тот аромат, который вы можете приготовить сами.

Чтобы получить легкий и нежный аромат вам нужен букет сирени (200 г цвета), стеклянная тара-флакон, желательно из темного стекла, марля, глубокая миска (стеклянная или керамическая), заварник, 400 мл воды и 5 капель глицерина.

Кот нюхает сирень, фото Яндекс
Кот нюхает сирень, фото Яндекс

Ход приготовления:

1. Оторвите цвет от стеблей, тщательно промойте их.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

2. В миску положите марлю, сложенную в два слоя. Надо положить марлю так, чтобы ее концы свисали из сосуда.

3. Выложите цвет в марлю и залейте чистой водой. Нужно залить так, чтобы все цветы были покрыты водой. Накройте посуду крышкой или тарелкой и отложите в темное место на сутки.

4. Через сутки достаньте марлю и завяжите тугой узелок. Воду перелейте в чайник, положите в нее марлю. Поставьте на малом огне и варите до тех пор, пока не останется 1 ст. л. Воды.

5. Следите, чтобы вода не кипела. Когда вся лишняя жидкость выпарится, перелейте остаток в флакончик.

6. Добавьте капли глицерина, чтобы запах был стойким.

7. Вуаля! Парфюм готов!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Любимые духи могут быть опасны для здоровья.

Как сообщал портал Знай.ua, Как правильно брызгать, чтобы хорошо пахнуть: 3 главные ошибки при использовании духов.

Также Знай.ua писал, Как отличить элитные духи от дешевой подделки.