Очень часто девушкам хочется распустить волосы и позволить ветру играть с кудрями. Пройти по улице, как в рекламе шампуня, чтоб все оглядывались и восхищались прекрасной шевелюрой. Однако, отсутствие прикорневого объема не дает возможности для осуществления этой сказки. Мы не можем позволить девушкам лишится такого счастья, потому собрали несколько рабочих советов, которые помогут вам добиться желаемого объема на волосах без особых усилий .

модный цвет волос
модный цвет волос, скрин из видео

Откажитесь от интенсивно питательных средств

Питательные шампуни, бальзамы и маски отлично наполняют волосы, а заодно и утяжеляют их. Именно поэтому они становятся менее объемными.

Используйте текстурирующий спрей

Чтобы создать прикорневой объем, который продержится целый день, обязательно используйте дополнительные стайлинговые средства: текстурирующий и солевой спрей, сухой шампунь, пудру-текстуризатор и спрей для фиксации волос.

Сушите волосы, наклонив голову вниз

Некоторые технологи по волосам считают, что такой способ сушки повреждает структуру волос, однако стилисты часто пользуются таким трюком на съемках, когда нужно быстро создать прикорневой объем на голове модели.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Используйте роллеры-бигуди

Достаточно всего несколько штук роллеров-бигудей крупного диаметра (60 мм), чтобы создать максимальный прикорневой объем. Для удобства мысленно поделите голову на несколько зон: височную, теменную и затылочную. Этот шаг значительно упростит процесс накручивания: разделите волосы на пряди и накручивайте каждую от кончиков до самых корней. Оставьте бигуди на голове на 20 минут, а после того, как снимете, закрепите укладку фиксирующим спреем.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, действенные советы для того, чтоб перестать мыть голову каждый день.

Как сообщал портал Знай.ua, при правильном уходе можно собирать урожай огурцов круглый год.

Также портал Знай.ua писал, как карантин влияет на семьи в Украине – обострение гендерных проблем, насилие, алкоголизм.