Многие девушки, да и парни тоже моют голову каждый день и это уже вошло в привычку. Однако, хоть ученые и не подтверждают то, что волосы быстрее загрязняются при частом мытье - такая привычка все равно может пагубно влиять на состояние вашей шевелюры.

На деле оказывается. что отказаться от такой привычки многим людям очень сложно, ведь на следующий день волосы уже не выглядит так свежо, а у многих и подавно - жирный блеск не оставляет вариантов для прически, кроме как конский хвост.

Волос, фото freepik
Волос, фото freepik

Но не стоит унывать. Мы точно подскажем вам дельные советы для того, чтоб избавиться от привычки мыть волосы каждый день.

1. Постепенно увеличивайте промежутки между мытьем головы. Для комфорта можете использовать первое время сухой шампунь, а именно, если Ваша привычная регулярность мытья - каждый день, попробуйте увеличить её на один день дольше и в этот крайний день воспользуйтесь сухим шампунем, чтобы засаленные пряди не причиняли много дискомфорта.

2. Старайтесь меньше прикасаться к волосам и по новой укладывать прическу.

3. Откажитесь на некоторое время от использования гелей, пенок, лаков и других средств для укладки волос.

4. После мытья головы старайтесь хорошенько выполоскать шампунь и бальзам с волос. В противном случае Вы рискуете увидеть засаленные пряди уже к вечеру.

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

5. Всегда намыливайте волосы минимум 2 раза. Используй шампунь, который идеально подходит для Вашего типа волос. Если после шампуня кожа шелушиться - значит он Вам не подошёл. В случае, если Вы не знаете как правильно подобрать - лучше обратитесь к специалисту, который подскажет идеальный домашний уход.

6. Следите за температурой воды! Она должна быть прохладной и комфортной, ведь под воздействием высокой температуры сальные железы начинают работать более активно.

7. Возможно, причина быстрого загрязнения волос кроется в неправильном питании. Пересмотрите свой рацион! Исключите вредную пищу.

Следуя этим рекомендациям Вы уже после первого мытья прочувствуете разницу, а если это войдёт в Вашу привычку, Вы сможете не мыть каждый день или через день голову. Тем самым сохраняя качество волос.

Напомним, эксперты рассказали о вреде кофе с сахаром для потенции.

Как сообщал Знай.uа, названы лучшие продукты для укрепления иммунитета.

Также Знай.uа писал, что Комаровский защитил украинцев от клещей действенными советами.