Ежегодно в Калифорнии, Соединенные Штаты Америки наблюдается зрелищное природное явление - океан начинает светиться неоновым" голубым светом. Источником света являются крошечные водоросли, которые имеют способности к биолюминесценции. Через карантинные мероприятия в стране посетителей на пляжах довольно мало, а наблюдения получаются особенно показательными.

Об этом сообщает британское издание The Guardian.

В США особенно привлекательно біолюмінісценція выглядит на пляжах возле города Сан-Диего на юге Калифорнии. Именно там и были сняты видео, которые захватили сеть.

Явление света в воде вызвано с деятельностью одноклеточных микроорганизмов, которые выделяют свет в ответ на раздражение. Поэтому вода светится не постоянно, а в ответ на различные физические колебания.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Кроме карантина, росту количества водорослей, и, соответственно более яркому освещению поспособствовали сильные дожди, которые привели к цветению воды.

Біолюмінесценція наблюдается возле Сан-Диего ежегодно в апреле-мае и может длиться от нескольких дней до нескольких месяцев.

По мнению местных жителей, нынешнее явление особенно важно, поскольку совпало с открытием пляжей после карантинных ограничений. Как они объяснили, "в темные времена мы особенно нуждаемся света.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Вы будете поражены: это открытие перевернуло представление о животных

Как сообщал портал Знай.ua, Положено начало бессмертию: люди в белых халатах оживили мозг существа.

Также Знай.ua писал что NASA назвало потенциальных жильцов спутника Сатурна.