В Украине уже начался сезон клубники, ее можно увидеть в продаже во многих местах. Спецификой ягоды является то, что она мягкая и уязвимая к повреждениям, поэтому для ее транспортировки используются различные ухищрения. Например, среди прочего, поставщики клубники используют одноразовые деревянные ящики. Обычно их не используют повторно, поскольку они пачкаются ягодным соком, но для них можно найти оригинальное применение. Так, за несколько простых шагов можно получить удобную этажерку, в которой можно хранить овощи или садовые принадлежности.

Вам понадобится несколько ящиков из-под клубники, в зависимости от желаемой высоты.. Подготовьте также 4 одинаковые жесткие планки, к которым будут крепиться ящики - они и будут определять общий размер конструкции.

Этажерка из ящиков, фото sovkusom.ru
Этажерка из ящиков, фото sovkusom.ru

Отмерьте 5 см для ножек и отметьте карандашом. Прикрутите шурупами 2 планки с одной стороны крайних ящиков. Переверните и повторите то же с другой стороны. Теперь у вас есть каркас. Закрепите шурупами остальных ящиков.

Отшлифуйте поверхность наждачной бумагой. Осталось только покрасить нашу этажерку. Полки можно покрасить в разный цвет - это поможет запомнить, где что лежит.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие
Показать еще

Такой стеллаж очень крепкий и прост в изготовлении, а его стоимость обойдется вам в копейки. Тем более, древесина станет экологичным заменителем пластика, и вы не навредите природе, покупая очередной пластиковый выбор.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Клубника спасает от рака желудка и повышает либидо.

Как сообщал портал Знай.ua, Календарь огородника, какие сорта клубники лучше сажать весной.

Также Знай.ua писал, Предотвращает лишний вес, старение и даже рак: семь причин ежедневно употреблять клубнику