В мае начинается сезон созревания одной из самых любимых ягод украинцев - клубники. Кроме приятного аромата и вкуса эта ягода имеет очень много преимуществ перед другими, в частности это определяется влиянием на здоровья.

7 причин, почему стоит наедаться досыта клубники в сезон

десерт с клубникой

Память

Так, потребление клубники может замедлить старение мозга и продлить его жизнь и улучшить функции. Потребление клубники поможет оставаться в трезвом уме и твердой памяти.

Замедляет старение

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Повышение пенсий с 25 марта: у кого и на сколько в Украине возрастут выплаты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Клубника содержит очень много фенольных соединений – биофлавоноидов, которые обладают антиоксидантными свойствами. Ежедневное употребление клубники повышает способность организма сопротивляться воздействию свободных радикалов и, таким образом, снизить плохое самочувствие и замедлить старение.

снизить риск рака

Эта майская ягода богата такой элемент как эллаговая кислота, которая является регулятором клеточного цикла. Это вещество способно останавливать развитие раковых клеток. также поможет укрепить иммунитет. Именно поэтому клубника – действенное средство в борьбе с раком. Кстати, Кайли Миноуг, которая боролась с раком груди, неоднократно признавалась, что клубника всегда есть в ее рационе питания.

Для диетического питания

Да, клубнику можно есть даже диабетикам, поскольку ягода, несмотря на свою сладость, имеет очень низкий гликемический индекс. В ста граммах клубники содержится всего 33 калории.

также вдоволь можно сподивати клубнику тем, кто боится набрать вес.

Дела сердечные

Если зеленые фрукты и овощи полезны для желудочно-кишечного тракта, то красные ягоды снижают риск возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний. В клубнике содержится очень много магния и калия, которые способны улучшить работу сердца.

Клубника полезна для аллергиков. Несмотря на то, что у многих людей есть аллергия на клубнику, это все лишь от того, что кто-то в детстве съел ее слишком много. А на самом деле, из-за своего уникального биохимического состава клубника подавляет воспалительные процессы и определенные биохимические реакции, связанные с проявлением аллергии.

Напомним, на украинских рынках рекордно упали в цене экзотические фрукты.

Как сообщал ранее портал Знай.uа, известный тренер Анита Луценко рассказала, как правильно ежедневно употреблять воду.

Также портал Знай.uа писал, что врачи посоветовали самый полезный чай: от болезней и для хорошего самочувствия.