Иногда кажется, что комнатное растение уже совсем пожухли и потеряла жизненные силы. Однако не спешите отчаиваться и выбрасывать вазон - возможно, правильная підгодовка даст растению вторую жизнь.

Знай.ua на основе материалов зарубежных СМИ предлагает самые простые варианты удобрений для комнатных растений - они состоят всего из двух ингредиентов, и один из них - это вода.

Комнатные растения, фото: rus.media
Комнатные растения, фото: rus.media

Сладкая вода

Большинство растений любят сладкую воду - особенно это касается кактусов. Перед поливом можно разбавить пол чайной ложки сахара в 100 мл воды или просто посыпать им поверхность почвы, перед тем как будете поливать растение.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Касторовое масло

Для цветущих растений во время завязывания бутонов хорошо использовать касторовое масло. Разведите 1 ч.л. касторового масла 1 л воды и поливайте растение по обычной схеме.

Зола

Большинству домашних растений будет полезен полив вместе с древесной золой. Для приготовления раствора смешайте 1 ст. л. золы с 1 л горячей воды и оставьте на неделю в темном месте.

Комнатные растения
Комнатные растения

Раствор с аспирином

Если вам кажется, что растения начали немного вянуть и выглядят не очень - приготовьте раствор с ацетилсалициловой кислотой (аспирином). Одну таблетку растворите в литре воды и опрыскивайте из пульверизатора этим средством вазоны раз в несколько дней.

Витамин В12

Если вы поклонник фиалок, приготовьте своим любимым растениям такой раствор для полива: одну ампулу витамина В12 разведите в литре отстоянной воды. Два раза в месяц поливайте фиалки этим средством.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Любителям комнатных растений показали, почему не стоит увлекаться экзотическими вазонами.

Как сообщал портал Знай.ua, Комнатные растения по фен-шую - поставьте вазоны так и забудьте про боль и стресс навсегда.

Также Знай.ua писал, Оздоровление, не вставая с дивана: какие тайны скрывают домашние растения.