Мухи — насекомые загадочные в том плане, что ни одни цветы или спелые фрукты не привлекают их своим ароматом так, как всякие гадости. Ученые выяснили, откуда у мух берется стремление садиться на падаль, продукты жизнедеятельности животных и людей, гнилую пищу.

Оказывается, запахи, которые служат людям предупреждением о процессе гниения, привлекают мух именно по этой причине. Когда животная или растительная органика начинает разлагаться, она становится мягкой и влажной, и поэтому создаются условия для развития личинок мух.

муха, фото Pxhere
муха, фото Pxhere

Мухи, которых мы видим садящимися на источник дурного запаха — это в основном самки, которые собираются отложить яйца. За раз одна комнатная муха откладывает от 50 до 100 яиц. Личинки могут появиться на свет уже через 12 часов. Едва появившись, они сразу зарываются в мягкую среду, которой питаются в течение несколько дней. Потом они превращаются в куколок, а спустя некоторое время — во взрослых особей.

Все развитие мухи — от яйца до взрослой особи — занимает всего 10 дней.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Ранее Знай уже писал о том, что умные часы позаботятся о гигиене рук, на войне все способы хороши.

Также Знай сообщал, что сантехник Марио может получить вторую жизнь на Switch - планы Nintendo слили в сеть.

А если вы любитель видео игр, стоит почитать о том, что Resident Evil 3 показал кое-что страшнее зомби. Мод Dino Evil 3 превращает зомби Resident Evil 3 в бродящих динозавров. Пока есть только один тип динозавров, который выглядит как миниатюрный тираннозавр с большой головой, но это не плохо для версии 0.1.